Los Nr: 352

Schmuck Schatulle um 1920

Ausrufpreis: € 120,-

Aus Holz, Mahagoni furniert, Deckel mit feinen Intarsien aus Silberfaden und Schildpatt eingelegt. Rechteckige Form, Deckel mit abgerundeten Seitenteilen, innen herausnehmbares Fach, eingebautes Schloss zum Abschließen, mit dazugehörigem Schlüssel. Wenige Gebr.- und Altersspuren. Wohl England um 1920. H. 10cm, B. 28,5cm, T. 19cm